В Красном Сулине для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили развлекательную программу

21.02.2018

Под девизом «Мы вместе» педагоги социально-реабилитационного центра превратили будничный день детворы в праздник 

Во вторник, 20 февраля, в красносулинском детском центре «Лимпопо» для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили развлекательную программу. Организаторами праздника для особенных малышей выступили специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних при содействии гимназистов-волонтёров, которые встречая гостей, попутно наклеивали каждому ребёнку и взрослому эмблему с жизнеутверждающим девизом «Мы вместе».
«Взрослые, гости, волонтёры! Сегодня у нас замечательный праздник и поэтому хочу призвать вас радоваться жизни», — обратилась к присутствующим директор «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ирина Карих.

На протяжении полутора часов ведущая игрового шоу под задорную музыку проводила с детьми интересные игры и конкурсы, а помогали ей в этом жизнерадостные добровольцы в зелёных футболках и кепках. Цвет выбран не случайно — ведь именно зелёный цвет символизирует жизнь. Пальчиковая гимнастика, танцы и небольшой урок по рисованию — вот отчего лица малышей украсила искренняя улыбка.

«Мероприятие мне очень понравилось! Ну а больше всего понравились танцы. Девчонки хорошо танцевали и были усердными», — поделился с корреспондентом «Делового сообщества» участник праздника Роман Кожев.
На вопрос, кем ты хочешь стать, когда вырастишь, добродушный мальчуган ни на секунду не задумавшись, отвечает – поваром! А всё потому, что Рома мечтает помогать людям и в своём желании накормить нуждающихся черпает вдохновение от заботливых педагогов и родителей.

«Сегодняшнее мероприятие нам очень понравилось. Спасибо организаторам за такое представление. Детям предоставили сегодня возможность побывать в интересном развлекательном центре, чему мои детки очень рады», — поделилась впечатлениями мама двух сыновей Яна Рязанцева.
По-домашнему уютная и трогательная атмосфера царила в развлекательном центре. Родители малышей признаются, не каждый день их детворе удаётся побывать на подобных мероприятиях и пообщаться сразу с таким количеством сверстников.
«Огромное счастье видеть счастливые улыбки на ваших лицах и искорку в ваших глазах. Ну и, Любочка, ты мой герой!» — отметила начальник отдела оплаты труда, уровня жизни и трудовых отношений области Наталья Ермакова-Сосновская.
Любовь Пелешко или как её лаково называют педагоги Любочка – пример того, что нет ничего невозможного, если верить в себя и следовать своей мечте. Пообщаться и вдохновиться подвигом юной Любы и её терпеливой мамы Елены Васильевны смогли в этот день родители каждого из особенных малышей.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56