Вырубку деревьев и кустарников на Дону проконтролирует общественность

19.02.2018

Семинар для специалистов управлений благоустройства районов города Ростова-на-Дону провели в областном министерстве природных ресурсов и экологии 

Сотрудники администрации провели анализ поступающих в областное природоохранное ведомство обращений граждан. Он показывает, что большинство из них касаются нарушений в сфере незаконной вырубки зеленых насаждений. Конечно же, совершенно без вырубки и сноса деревьев обойтись невозможно, ветхие и угрожающие жизни людей деревья необходимо вовремя ликвидировать, да и роста города не остановить. Однако, согласно принятым в октябре прошлого года поправкам в «Порядок охраны зеленых насаждений в населенных пунктах Ростовской области», теперь уничтоженные зеленые насаждения заменяются на равноценные с 30-процентным превышением от общего количества уничтоженной древесно-кустарниковой растительности. При этом необходимо иметь акт оценки состояния зеленых насаждений и план-схему территории с указанием зеленых насаждений, которые планируется пересадить, уничтожить или обрезать, а также указать сохраняемые зеленые насаждения.

Все нововведения и действующие нормы законодательства разъяснили на семинаре для специалистов управлений благоустройства города.

«Вы должны максимально широко информировать население и вовлекать жителей в этот процесс. Жители имеют право и должны знать, что происходит на территории, где они проживают», — отметила начальник управления экологического надзора областного минприроды Елена Анпилогова. Она также высказала убеждение, что вместе с активной работой общественников ведомство сможет сделать Ростов красивым и комфортным для проживания.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56