Митинг против строительства многоэтажек на Комарова устроили жители СЖМ

15.02.2018
Горожане протестуют против застройки детского сада многоэтажками 

Жители СЖМ протестуют, строительство трех многоэтажек на месте бывшего детского сада противоречит всем строительным нормам. Однако их мнение совершенно не волнует ни застройщика, ни городские власти. Узнав, что 19 декабря 2017 года гордума перевела часть бульвара в зону ОЖ, где разрешено строительство многоквартирных домов, они вышли на митинг. Общественником непонятна такая жажда наживы, район и так перегружен, сады и школы переполнены. Пешеходный бульвар – одна из немногих зон отдыха, в плотно застроенном районе совершенно негде гулять молодым матерям, детям, да и просто посидеть на лавочке в тени уже проблема.

В конце ноября активисты стали собирать подписи под петицией, необходимые для рассмотрения волеизъявления отцами города, и им даже удалось собрать более 500 подписей, что давало возможность подать петицию для рассмотрения в Гордуму. Однако и это не помогло.

Официального разрешения на строительство нового ЖК у застройщика пока нет, но он уверен, что за этим дело не станет. Уже работает сайт и ведется продажа квартир. В успехе предприятия застройщик уверен, и уже в марте обещает получить разрешение на строительство. По плану группы инвесторов, жилой комплекс помимо трёх высоток должен включать двухуровневую парковку на 606 машиномест, объекты озеленения на площади 9 тысяч квадратных метров и даже малые архитектурные формы. Однако где это разместиться на площади в 2 га совершенно непонятно.

Митинг призван обратить внимание властей на мнение жителей микрорайона. Активисты надеются что власти наконец прислушаются.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56