Комиссия гордумы по делам молодежи: продвижение туристского потенциала в соцсетях необходимо усилить

15.02.2018

Постоянная комиссия городской Думы по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму под председательством Андрея Баева на заседании, состоявшемся 15 февраля, рассмотрела вопрос «О работе по продвижению туристского потенциала города Ростова-на-Дону в СМИ и в сети Интернет»

Выступившая перед депутатами с информацией начальник отдела по туризму и защиты прав потребителей Департамента экономики города Елена Огарева рассказала, что в 2017 году с целью популяризации достопримечательных мест, гастротуризма и гостиничной индустрии города опубликовано 15 материалов в печатных СМИ (профессиональный журнал «Туризм», журнал «Отдых в России») и в сети Интернет (туристический сервер 100dorog.ru, туристический портал ВОТПУСК.РУ). Обеспечена модерация групп «Вместе строим бренд Ростова», «ТурИнфоЦентр — Ростов-на-Дону» в социальных сетях «Фейсбук», «ВКонтакте», «Инстаграм», «Телеграм».

Ведется продвижение гастрономической привлекательности города Ростова в социальных сетях среди англоговорящей аудитории. Для распространения информации о Ростове-на-Дону созданы англоязычная и немецкоязычная страницы в социальной сети «Фейсбук». На хостинге «YouTube» создан канал «Ростов-город, Ростов-Дон».

На обновленном туристском портале города Ростова-на-Дону (tourism.rostov-gorod.ru) производится своевременное обновление информации, в том числе реестра туристских ресурсов города и экскурсионных программ.

По словам Елены Огаревой, еще одним шагом к улучшению качества обслуживания туристов стало размещение аудиогидов на туристском портале города. На сегодняшний день размещено 5 аудиогидов: Большая Садовая — главная улица Ростова-на-Дону; Городская набережная; Нахичевань: колоритная и уютная; Пушкинская — бульвар искусств; Театральная площадь — главная площадь Ростова-на-Дону.

В ходе обсуждения представленной информации председатель профильной комиссии Андрей Баев призвал усилить работу по продвижению туристского потенциала в социальных сетях. По мнению депутата необходимо провести социологические исследования, чтобы определить наиболее востребованное направление туристической отрасли.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56