«Победившие шашлычники»: Более 1500 ростовчан подписали петицию против приезда блогера Ильи Варламова в южную столицу

12.02.2018

Ростовчане требуют от блогера прекратить оскорблять город в своих публикациях 


На сайте change.org вчера была размещена петиция Карена Погосяна «Илье Варламову: перестань оскорблять Ростов-на-Дону и его жителей!». Ростовчанин считает оскорбительными высказывания Варламова о шашлыке на Левом берегу Дона, который «сразу нужно отдать собакам». Автор петиции видит в этом сравнение всех жителей Ростова с собаками и задает блогеру резонный вопрос – «А сможете сказать это в лицо ростовчанам, стоя на нашей главной Театральной площади?»

Карена Погосяна также возмущают предложения Ильи Варламова «Ростов можно смело снести и построить тут что-то новое. Хуже уже не будет». В ответ он обращается к московскому блогеру: «Илья, обращаемся к вам, а давайте снесём ваш дом? Дом ваших родителей? Хуже не будет?! Они, по вашей логике, тоже, вероятно, архитектурной ценности не представляют»

Также автор петиции отмечает, в Ростове-на-Дону Илью Варламова – судя по фотоотчёту – больше интересовали пенсионеры, чем «самые красивые девушки нашей страны» и задаёт блогеру вопрос об мужской ориентации: «Это наводит на мысли. Вы не интересуетесь женщинам, уважаемый Илья?»

Кроме того, Карен Погосян требует прекратить называть Ростов-на-Дону городом победивших шашлычников. «Мы – жители города воинской славы, мы гордимся и очень любим наш город. И да – шашлык мы тоже любим, как и раков, и уху, и рыбу – это всё традиционное донское угощения. Поэтому, приезжайте к нам в гости дорогой Илья с хорошим настроением, мы готовы провести вам хорошую экскурсию и, быть может, вы откроете для себя Ростов совершенно с другой стороны», — пишет автор петиции.

Тем не менее, Карен Погосян предупреждает Илью Варламова в петиции об опасности встречи с «гопниками в китайских абибасах»: «А если уж вы готовите очередной мерзкий пасквиль про южную столицу, то наш вам совет – не приезжайте вовсе. Город у нас купеческий, южный, нравы своеобразные. При всех преимуществах и достоинствах города, гопники в китайских абибасах никуда не делись (как и в Москве вообщем-то) – так что трижды подумайте, нужна ли вам такая встреча. А то рискуете и без фотоаппарата остаться, и новую прическу получить».

На момент публикации материала петиция набрала более 1500 голосов ростовчан. Журналисты издания «Блокнот-Ростов» создали опрос на сайте – почти 70% читателей считают, что Илье Варламову опасно приезжать в Ростов после этих слов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки
Загрузка...

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56