Каждому долгострою Ростовской области выдадут паспорт объекта

08.02.2018

Эти меры позволят привлечь инвесторов к их достройке 

В Ростовской области каждому проблемному объекту долевого строительства выдадут паспорт объекта. Такие меры помогут привлекать инвесторов для завершения строительства. К такому выводу пришли на заседании межведомственной комиссии в правительстве региона.

Паспорт объекта будет проходить согласование в отраслевых министерствах и ведомствах, к документу будет прилагаться информация о выполнении мероприятий по подключению объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. Паспорта будут публиковаться на официальных сайтах муниципалитетов, министерства строительства донского региона, Региональной службы государственного строительного надзора.

«Для того чтобы инвестор принял на себя обязательства по завершению строительства проблемного дома, он должен получить развернутую информацию о плюсах и минусах вхождения в проект. Паспорт объекта – документ, который даст возможность узнать об объекте все в максимально короткий срок и, соответственно, принять взвешенное решение», — отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

Напомним, в конце прошлого года Законодательное собрание Ростовской области приняло закон о предоставлении субсидий застройщикам, которые обязуются достроить проблемные дома. Они пойдут на подсоединение к инженерно-техническим сетям для ввода в эксплуатацию проблемных объектов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: vkurier.by

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56