Ростовских полицейских возмутила табличка, запрещающая геям вход в магазин Германа Стерлигова

30.01.2018

Они попросили ее убрать, сослались на приказ вышестоящего начальства 

Ростовские полицейские потребовали снять в магазине сети «Хлеб и соль» известного предпринимателя Германа Стерлигова табличку «Содомитам вход воспрещен» во избежание будущих проверок. Об этом сообщает издание «161.ру» со ссылкой на владельца торговой точки, председателя ростовского отделения Российского крестьянского собрания Владимир Савицкий. Напомним, магазин открылся на улице Большой Садовой в минувшие выходные.

«Ни предписаний не было, ничего. Пока нигде в стране — ни в Москве, ни в Питере — ни одна наша табличка не была снята. И в Ростове она будет висеть вплоть до решения суда, если таковое примут», — рассказал Герман Стерлигов.

«Полицейские сказали, что всё понимают и тоже не терпят людей нетрадиционной ориентации, но есть указ вышестоящего руководства, который надо исполнять», — передает «161.ру» слова Владимира Савицкого. При этом он отметил, что табличку сейчас сняли, но завтра он закрепит ее анкерами, чтобы никто не мог на нее покуситься.

Магазины «Хлеб и соль» известны тем, что в них запрещен вход для геев. Как подтверждает сам Герман Стерлигов, их будут выгонять. Помимо этого сеть славится достаточно высокими ценами, в частности, известно, что булку хлеба там продают за 500 рублей. 51-летний предприниматель Герман Стерлигов в 1990 году он был одним из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса», а спустя год организовал Российский клуб молодых миллионеров. С 2004 года занимается сельским хозяйством.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56