Запретный для геев магазин «Хлеб и соль» откроется в Ростове

25.01.2018

Как будут распознавать людей с нетрадиционной ориентацией – неизвестно 

В Ростове-на-Дону в скором времени начнет работу магазин сети «Хлеб и соль» известного предпринимателя Германа Стерлигова. Об этом сообщает издание «161.ру», ссылаясь на слова председателя ростовского отделения Российского крестьянского собрания Владимир Савицкий.

Магазины «Хлеб и соль» известны, в частности, тем, что в них запрещен вход для геев. Как подтверждает сам Герман Стерлигов, их будут выгонять. При этом остается неясным, как будут распознавать людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и распространяется ли запрет на лесбиянок.
Также сеть славится достаточно высокими ценами, в частности, известно, что булку хлеба там продают за 700 рублей. Однако, по словам Владимира Савицкого, ценовая политика ростовского магазина будет отличаться, поэтому жители донской столицы могут рассчитывать на более лояльное ценообразование.

51-летний предприниматель Герман Стерлигов известен тем, считает себя православным христианином. В 1990 году он был одним из соучредителей первой в России товарной биржи «Алиса», а спустя год организовал Российский клуб молодых миллионеров и пытался осуществить проект по благоустройству жизни в Рязанской области. С 2004 года занимается сельским хозяйством, развивает благотворительный проект «Слобода», в рамках которого любой может получить землю и заняться сельским хозяйством. Продукты для магазинов его сети «Хлеб и соль» производятся в том числе и в «Слободе».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: 161.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56