Красные против белых! Под флагом СССР предложили выйти российским спортсменам на Олимпиаду 2018

15.01.2018

Петиция за выход нашей сборной на олимпиаде под флагом СССР стремительно набирает голоса

Необычную петицию создал ростовчанин на портале городских инициатив. Вадим Манукян предложил российским спортсменам выступать в форме с символикой СССР на Олимпиаде в Пхенчхане. Блоггера возмутил запрет МОК на выступление сборной России под флагом нашей страны. На нейтральный флаг он категорически не согласен, и выдвинул встречное предложение. — В историческом прошлом важно выделить то, что нас объединяет, — высказал свою позицию Вадим Манукян. — Если символика с надписью СССР вдохновляла спортсменов на победы, то почему бы в нынешней непростой ситуации не использовать ее снова? Это лучше, чем выступать вовсе без опознавательных знаков. – вот цитата из его обращения. Петиция собрала уже более 2000 подписей, нашла отклик в народных сердцах.

Вообще эта тема уже несколько недель муссируется на просторах рунета. Мнения полярны, кто-то считает, что выступление под нейтральным флагом оскорбительно для страны. Согласно результатам опросов в интернете, 70% проголосовавших против того, чтобы наши спортсмены ехали на Олимпиаду. Это практически полное единодушие, учитывая сложность вопроса. В общем, с общественным мнением всё понятно. Но как быть спортсменам? Тем, кто упорно тренировался 4 года, приносил медали в общий зачет, тем, за кого мы болели, не жалея сил? Поэтому и идея выступления под флагом СССР стремительно набирает голоса. Комментарии радуют: «А что, идея хорошая! СССР юридически существует, на референдуме народ проголосовал за сохранение страны. Флаг СССР — это как икона для чертей: показываешь, а в ответ сопли, слюни и шипение.»

«Размечтались. Нейтральный флаг он и есть нейтральный. Белый.»
«Белый флаг не нейтральный, а пораженческий. Его поднимают когда в плен сдаются. Русские не сдаются ( с)»

Классическое для нашей страны противостояние красных и белых набирает обороты, но кто бы не выиграл, мы все равно будем болеть за наших!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56