Кто рано встает тому Бог дает. Свидетелями чудесного преображения «золотого» мальчика в батюшку стали жители Ростова.

12.01.2018

Горожанин пришедший поклонится реликвиям, исцеляющая сила которых известна всему православном миру, стал свидетелем чудесного преображения «мажора» на ягуаре в православного батюшку

— Наблюдаю такую сцену: из шикарного «Ягуара» выходит модный парень и тут же возле машины переодевается. Надевает сверху черную одежду, специальную шапочку и превращается в батюшку! Просто фокус какой-то, — написал в паблике вконтакте «Регион 61» Константин Николаев.

Бурная дискуссия развернулась вокруг поста. Часть пользователей встала на сторону священнослужителя, часть же начала активно проповедовать честную бедность. — «Бог помог! Ходите чаще в храмы, отдавайте свои кровные, молитесь больше может и вам поможет», «Не богохульствуйте и не завидуйте! Каждому по его вере боженька «Ягуар» посылает», — вот некоторые из комментариев.

Споры вокруг роскоши священнослужителей РПЦ разгораются не первый раз. В 2009 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, рассказывая шахтерам Донбасса о высоких духовных ценностях и блаженстве нищих невзначай показал часы марки Breguet стоимостью до 36 тысяч евро. Кстати автопарк Патриарха включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.

Герой, привлекший наше внимание конечно не в таком высоком сане, но и стоимость ягуара варьируется от двух до восьми миллионов рублей. Так что с духовным ростом приходит и рост материальный.

Напомним, выставка Дон Православный проходит с 11 по 16 января в «Донэкспоцентр». Посетители смогут прикоснуться к христианским святыням более чем из 300 храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии, Греции и Палестины, заказать у священнослужителей молебны и приобрести освященную церковную и обрядовую продукцию, иконы, православную литературу.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56