Дорожники ФКУ Упрдор «Азов» готовы задействовать до 236 единиц техники для борьбы с надвигающейся стихией

22.12.2017

В ближайшие выходные дни, согласно данным Гидрометцентра, на федеральных автодорогах Ростовской и Волгоградской областей, а также в Республике Калмыкия ожидается снегопад при понижении температуры до 5 (местами до 13) градусов мороза.

Синоптики также предупреждают, что в отдельных районах возможен туман и ухудшение видимости до 300-500 м.
Дорожные службы принимают все меры по обеспечению безопасного проезда по автомобильным дорогам федерального значения. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Проезжая часть обрабатывается пескосоляной смесью.

На подведомственных ФКУ Упрдор «Азов» трассах установлено 26 пунктов метео- и видеонаблюдения, благодаря которым дежурные управления оперативно получают информацию о погодных условиях и состоянии проезда и координируют работу подрядчиков. Так, минувшей ночью в Калмыкии и в Волгоградской области, где начался снегопад, дежурные заблаговременно направили дорожные бригады для обработки трасс пескосоляной смесью. Всего было привлечено 44 единицы техники: 18 в Волгоградской области и 26 – в Калмыкии. Покрытие обрабатывалось противогололедными материалами. Своевременные меры позволили обеспечить беспрепятственный проезд по всем направлениям.

Дорожники продолжают работу в круглосуточном режиме, количество техники регулируется согласно обстановке на дороге. Общий резерв парка машин, готовых приступить к ликвидации последствий стихии, составляет 236 единиц.

Справка: В ведении ФКУ Упрдор «Азов» находится 1104,949 км федеральных автодорог в трех субъектах Российской Федерации, в том числе 347,78 км по Ростовской области, 262,15 км – по Волгоградской и 495,019 – по Калмыкии.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: rustoria.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56