Курбан Бердыев: «Знаю руководство «Ростова» как порядочных и честных людей»

21.12.2017

Курбан Бердыев прокомментировал в «Спорт-Экспрессе» высказывания в прессе тренера Дмитрия Кириченко

Напомним, ранее Кириченко покинул тренерский штаб «Ростова». Команду возглавил Валерий Карпин.

– Кириченко – тренер, который только начинает свою карьеру, – сказал Бердыев. – И если он не будет поддаваться эмоциям, его ждет большое будущее. Я знаю руководство «Ростова» как порядочных и честных людей. Арташес и Алексей (Арутюнянц и Рыскин, президент и спортивный директор «Ростова». – Прим «СЭ») держат слово и не терпят обмана. Они пришли в клуб в тяжелое время, взяв не только ответственность, но и финансовые обязательства. Болельщики еще оценят вклад этих людей в развитие клуба.

Ранее Кириченко в интервью ТАСС так отреагировал на заявление руководства футбольного клуба «Ростов» о том, что он отказался от поста главного тренера команды: «Неожиданно для себя узнал, что два раза отказался от поста главного тренера. После последнего матча [первой части сезона] с «Уфой» руководство пригласило меня на встречу, на ней обсуждалось мое видение жизни команды, перспективы, усиление позиций, тренерский штаб. Руководители дали понять, что никакое решение еще не принято, у них есть несколько кандидатов, попросили быть на связи и составить программу сборов. Я ее составил и отправил административному штабу, которому она была нужна для приблизительного планирования спаррингов, работы в тренажерном зале и так далее. Все, кто хотел связаться со мной в эти дни, сделали это без проблем».

В интервью «Чемпионату» при этом Кириченко сказал: «Летом руководство клуба обсуждало мое назначение. Мне звонили и спрашивали мнение о кандидатуре на пост главного тренера, но конкретных предложений я не получал. А если бы получил, то не согласился. Я не привык ставить свои интересы выше клуба, а в той тяжелой ситуации команде требовался опытный наставник. Руководство сделало разумный шаг, остановив свой выбор на более опытном тренере. В данной же ситуации желание возглавить команду у меня было, но выбор главного тренера – это решение клуба». (Сергей ЕГОРОВ)

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: footballhd.mirtesen.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56