Кириченко о ФК Ростов: руководство сделало разумный шаг, остановив свой выбор на более опытном тренере

21.12.2017

Бывший игрок желто-синих в очередной раз за последнюю неделю изменил свою позицию относительно футбольного клуба 


«Летом руководство клуба обсуждало моё назначение. Мне звонили и спрашивали мнение о кандидатуре на пост главного тренера, но конкретных предложений я не получал. А если бы получил, то не согласился. <…> в той тяжёлой ситуации команде требовался опытный наставник. [Сейчас] руководство сделало разумный шаг, остановив свой выбор на более опытном тренере», — сказал Кириченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Напомним, что всего несколько месяцев назад Дмитрий Кириченко также говорил, что «Ростову нужен опытный наставник» (после ухода Курбана Бердыева), однако за это время позиция бывшего игрока изменилась – появилось желание возглавить клуб, хотя Кириченко не имеет собственного тренерского штаба, лицензии PRO и опыта работы в Премьер-Лиге.

Интересно отметить, что за сутки до интервью с изданием «Чемпионат» у Дмитрия Кириченко было совершенно другое видение ситуации. «Для меня стало неожиданностью новость, что я несколько раз отказался от поста главного тренера «Ростова», — цитирует Кириченко портал sports.ru.

В свою очередь, президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц рассказал, что на пост главного тренера «Ростова» рассматривалось два человека – Кириченко и Карпин. «Понимаете, главный тренер – это очень ответственный выбор. Здесь нельзя руководствоваться голыми эмоциями, необходимо подходить к вопросу вдумчиво и системно. У нас было всего два кандидата. Валерий Карпин и Дмитрий Кириченко.

После матча с «Уфой» мы встретились с Кириченко и предложили рассмотреть его на этот пост. Мы попросили Дмитрия Сергеевича расписать план подготовки и предоставить информацию по формированию тренерского штаба. Нам было важно понять, как Кириченко смотрит на футбол, каким видит развитие команды, как будет готовить команду на сборах и самое важное – как он будет выстраивать отношения с командой. В назначенный день он не предоставил никаких материалов и не вышел на связь, чтобы прояснить ситуацию. Мы восприняли это как отказ от дальнейших переговоров. К нашему большему сожалению, ведь его кандидатуру очень поддерживали наши болельщики», — заявил Арташес Арутюнянц.

Стоит отметить, что нестабильность позиции преследует Кириченко всю последнюю неделю. Всего два дня назад Дмитрий Кириченко заявил, что в клубе «вытерли об него ноги», однако уже сегодня бывший форвард желто-синих благодарит руководство ФК «Ростов» за все положительные изменения и утверждает, что решение относительного нового тренерского штаба – верное.

В текущем сезоне «Ростов» сыграл под руководством Кириченко всего один домашний матч против «Уфы», однако инсайдеры в СМИ утверждают, что подготовка матча полностью легла на плечи Романа Адамова.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: vesti.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56