Застройщик опротестует запрет властей строить на площади Ленина многоэтажку

20.12.2017

Отмены отказа в выдаче разрешения «Московская строительная компания» будет добиваться через суд 

ООО «Московская строительная компания» будет через суд добиваться отмены отказа в выдаче разрешения на строительство многоэтажного жилого дома на месте фонтана на площади Ленина в Ростове-на-Дону. Соответствующий иск застройщик подал к департаменту архитектуры и градостроительства, сообщает «Деловой квартал – Ростов». Предварительное заседание намечено на 27 декабря.

В ноябре текущего года департамент архитектуры и строительства южной столицы снова отказал в выдаче разрешения на строительство 22-этажки с торговым центром по адресу пр. Ленина, 99г/19г. Как следует из материалов дела, компания требует «обязать Департамент архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО «Московская строительная компания» путем выдачи ему разрешения на строительство».

О планах на строительство 22-этажного дома на этом месте стало известно в конце прошлого года. Тогда на сервисе «Активный ростовчанин» городской администрации была создана петиция против начала реализации проекта. Ранее глава ростовской администрации Виталий Кушнарев сказал, что застройщик приобрел данный участок у физического лица за 140 млн руб. Выяснить, как он попал в частную собственность по его словам невозможно, так как это было более 10 лет назад.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Московская строительная компания» было зарегистрировано в Ростове-на-Дону осенью 2014 г. Генеральный директор организации – Евгений Василенко, основная специализация — строительство жилых и нежилых зданий. Сейчас «МСК» строит в Ростове ЖК «Сердце Ростова» , ЖК «Московский», ЖК «Максим Горький», а также ЖК «Современник», ЖК «70-летия Октября» в Краснодаре.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: change.org

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56