Николай Альшенко встретился с представителями общественных организаций инвалидов

19.12.2017

Слова благодарности и добрые пожелания прозвучали в адрес каждого из участников встречи 

19 декабря в районной администрации по доброй традиции состоялась ежегодная встреча Николая Альшенко с активом общественных организаций инвалидов. Инвалиды – люди, чья необыкновенная сила духа, целеустремленность и умение добиваться успехов в сложнейших условиях. Встрече предшествовала соответствующая декада, в рамках которой проводились различные мероприятия социальной направленности.

«Вы люди с твердым характером, с большой силой воли. Взаимосвязь органов местного самоуправления с общественными организациями является для администрации важным аспектом. Мы понимаем, что без поддержки государства и власти человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию – тяжело. Также хочу поблагодарить вас за активную гражданскую позицию и поздравить всех вас с наступающим Новым годом и пожелать каждому из вас в первую очередь здоровья и бодрости духа», — обратился к присутствующим глава администрации Красносулинского района Николай Альшенко.

Ограничение возможностей здоровья накладывает свой отпечаток на характер людей. И самой яркой чертой становится желание быть нужным и полезным. В подавляющем большинстве такие люди хотят и могут работать. Поэтому одним из основных направлений поддержки граждан с ограниченными возможностями является профессиональная реабилитация и адаптация на рабочем месте. Используя индивидуальный подход, специалисты помогают им найти подходящее место работы и преодолеть психологические, физические и социальные барьеры в коллективе.

«Доступная среда – эта та программа, благодаря которой мы развиваем Красносулинский район. Каждый из людей с ограниченными возможностями здоровья должен иметь право и механизмы, при помощи которых сможет посещать учреждения города и района. Мы регулярно проводим паспортизацию объектов инфраструктуры на предмет доступности для людей всех категорий здоровья. Вы полноценнее члены нашего общества и каждая из ваших личных проблем – наша общая проблема», — отметила начальник Управления социальной защиты населения Красносулинского района Елена Евсеева.

В этот день Николай Альшенко вручил представителям общественных организаций инвалидов благодарственные письма за их бесценный труд и пожелал каждому встретить наступающий 2018 год с хорошим настроением и добрыми намерениями. За вклад в защите прав инвалидов глава администрации района отметил общество инвалидов района в лице его председателя Валерия Жеглягова подарком – компьютером для работы.
По завершении мероприятия глава подчеркнул, что встречи такого рода не закончатся и в дальнейшем администрация продолжит находиться во взаимодействии с общественными организациями и своевременно решать возникающие проблемы.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56