Призрака Парамоновских складов сфотографировали ростовчане

19.12.2017

Он стоял неподвижно в вентиляционной галерее и позировал 

Накануне вечером, 18 декабря, общественный деятель Александр Сушков проводил по просьбе группы заинтересованных горожан экскурсию по набережной Ростова-на-Дону, а также по Парамоновским складам. Как написал мужчина в одном из сообществ в социальной сети Facebook, после того, как на улице потемнело, они столкнулись с необычным.

«Когда я завёл людей в подземную вентиляционную галерею (…) как будто из ниоткуда, вдали, примерно посередине хода возникла фигура человека в чёрном с очень маленькой головой, который стоял к нам спиной и не двигался», — написал Александр Сушков. Свое сообщение он снабдил фотографией непонятной фигуры. По словам ростовчанина, несмотря на то, что люди в группе сменяли друг друга, чтобы внимательней рассмотреть кладку, фигура человека так и не пошевелилась.
По признанию общественного деятеля, с подобным он встречается в этом месте впервые за много лет. Однако было ли это приведение, или сталкер, а может бездомный человек – неизвестно. В комментариях к сообщению люди предположили, что это мог был пропавший в этом месте велосипедист, либо диггер.

Комплекс Парамоновских складов находится недалеко от улицы Береговой в Ростове-на-Дону. Самое старое строение из комплекса экспортных зерновых складов было построено в середине XIX века, а последнее — в конце 1890-х годов. В тоже время, несмотря на сложившееся название, большинство помещений находилось в собственности купцов Максимовых и только два из них принадлежали купцам Парамоновым.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: http://bloknot-rostov.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56