Аэропорт Платов украсили 5 тыс растений

15.12.2017

Все они смогут пережить зиму 

На территории нового ростовского аэропорта Платов высадили 5 тыс растений: 818 деревьев и более 4,5 тыс кустарников. Все они распределены по 7 парковым зонам, выполненных во «французском стиле». Все деревья, сообщает управляющая компания «Аэропорты Регионов», смогут пережить зиму.

В частности, справа от терминала весной зацветут вишнёвый и грушевый сады, у VIP-терминала – сливовый. В нижнем парке и зоне высоких деревьев между пассажирским и VIP-терминалом высажены красные дубы, ясени, липы, груши, сосны. На территории парковок живописно расцветут церсис и софора. Перед самим терминалом на площади «Плаза» посадили 80 платанов.

Все деревья подбирали с учетом климата, устойчивости к ветрам. В тоже время некоторые из них сами будут служить защитой от ветра, например, черные тополя, не дающие пуха, сосны, клёны.

Также были проведены работы по озеленению и внутри терминала: растения появились на крыше 12 домиков-торговых точек. На первом этаже также высажены тропические растения нолины, символизирующие плодородие донской земли.

На строительство аэропорта Платов в Аксайском районе Ростовской области было потрачено 47 млрд руб, из них – 19 млрд средства инвестора, которые должны окупиться за 20 лет. Всего комплекс сможет обслужить 5 млн пассажиров и 20 тыс т грузов в год.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Михаил Кругликов

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56