Завершилась реконструкция гребного канала «Дон»

14.12.2017

Разрешение на открытие планируется получить до конца года 

В Ростове-на-Дону завершилась масштабная реконструкция гребного канала «Дон». Об этом рассказали в городской администрации Ростова-на-Дону. Разрешение на открытие планируется получить до конца года.

Площадка теперь приспособлена для проведения соревнований мирового уровня. Теперь объект по всему периметру имеет ограждение, вдоль западной границы водоема установлены судейские вышки, а также организована стартовая вышка на южной стороне канала, восстановлена беговая дорожка длиной 1850 м и выполнено устройство 6-километровой кольцевой автодороги, организованы трассы для велоспорта БМХ и маунтинбайка.

В ходе работ были проведены гидромеханизированные работы по дноуглублению канала, выполнены работы по созданию дамбы между гребным каналом «Дон» и рыбоводческим хозяйством и по выравниванию береговой линии, а также формирование откосов, проведена инженерная подготовка территории, укреплен берег.

«После реконструкции Гребного канала стало возможным использовать его территорию для проведения соревнований различного уровня, включая европейский. Расширились возможности подготовки спортсменов для участия в престижных турнирах, и не только по водным видам спорта. Эту возможность нужно максимально использовать», — отметил в ходе осмотра работ градоначальник Виталий Кушнарев.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: ugpressa.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56