У аэропорта Платов появился Telegram-бот

13.12.2017

Он предоставит всю информацию о рейсах и авиагавани 

У нового ростовского аэропорта Платов появился официальный чат-бот в месседжере Telegram, его название @Platov_bot. Его работа была организована совместно с ООО «Авиационные технологии связи». Он поможет пассажирам сориентироваться в терминале, покажет схемы парковок, даст информацию о статусе рейсов, времени регистрации, номерах стоек, начале выдачи багажа и так далее. Для лёгкого поиска пользователям достаточно лишь указать номер рейса (без кода авиакомпании) либо название города, сообщает департамент стратегических коммуникаций УК «Аэропорты Регионов».

«Аэропорт Платов современен во всем, в том числе каналах коммуникации с пассажирами. Новый ростовский аэропорт станет одним их первых региональных аэропортов, внедрившим этот популярный сервис в качестве еще одного способа получения важной информации», — сказал исполнительный директор аэропортового комплекса Сергей Краснов.

Аэропорт Платов открылся 7 декабря. На его строительство было потрачено 47 млрд руб, из них – 19 млрд средства инвестора, которые должны окупиться за 20 лет. Всего в комплексе будет работать около 1400-1500 человек, он сможет обслужить 5 млн пассажиров и 20 тыс т грузов в год. В первый день работы новый аэропорт обслужил 5,6 тыс пассажиров.

Ранее Telegram-канал для получения информации и публикации жалоб о работе системы безналичной оплаты в городском транспорте Ростова-на-Дону создала компания ООО «Агентство развития платежных систем».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Михаил Кругликов

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56