500 рублей за 30 минут: ростовчан возмутила стоимость парковки в Платове

10.12.2017

Паркинг в Платове действительно дороже, чем в Краснодаре, однако компромиссные варианты всё-таки есть.

Ростовчане в социальных сетях возмущены стоимостью парковки а аэропорту Платов. Автомобилисты публикуют фото чеков, на которых видно, что полчаса стоянки обходятся в 500 рублей – жители города считают, что это очень большая стоимость за парковку «в чистом поле». В аэропорту действует и бесплатная стоянка – но, по словам ростовчан, она забита до отказа – многие автомобилисты и вовсе бросают машины на обочине подъездной дороги к Платову.

Интересно отметить, что в аэропорту Краснодара краткосрочная парковка стоит в два раза дешевле – 250 рублей в первый час, первые 15 минут стоянки (как и в Платове) не оплачиваются. Для сравнения, стоимость часа кратковременной парковки во Внуково, как и в Платове, составляет 500 рублей, но бесплатных 15-ти минут в московской авиагавани нет. Справедливости ради отметим, что краткосрочно припарковаться в Платове можно и за 200 рублей в час, но путь пешком увеличится – пройти придётся на 2-3 минуты больше.

Напомним, что одновременно в Платове могут припарковаться 2500 автомобилей на четырех парковках – двух краткосрочных и двух долгосрочных. Стоимость краткосрочной парковки в зонах Р1 и Р2 составляет 200 рублей в час. Долгосрочная парковка обойдется в 500 рублей в сутки. На всех зонах действуют дополнительные скидки при длительной парковке. Чтобы высадить и посадить пассажиров, необходимо проехать ко входу в терминал (второй проезд к зданию), пребывание здесь в течение 15 минут бесплатно, но если не успеете – придется заплатить 500 рублей, каждый последующий час будет стоить столько же.

В Платов можно добраться по двум дорогам – через М4 «Дон» или через Северный обход Ростова-на-Дону по новой трассе за хутором Щепкин. Дорога из центра города может занимать от 30 до 90 минут.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56