Шесть ключевых маршрутов и двести автобусов будут работать на ЧМ-2018

09.12.2017

В Ростове-на-Дону окончательно утвердили план работы общественного транспорта во время проведения ЧМ-2018.

Во время Чемпионата Мира по футболу в Ростове-на-Дону будут работать шесть ключевых автобусных маршрутов для обслуживания пассажиров: «аэропорт — центр города», «аэропорт — стадион», «железнодорожный вокзал — фан-зона», «железнодорожный вокзал — стадион», «перехватывающие парковки — стадион», «перехватывающая парковка – фан-зона». Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Интересно отметить, что во время ЧМ-2018 будет полностью перекрыта не только Театральная площадь, но и соседние улицы – Театральный проспект от Садовой до Социалистической, а также улица Советская от Театральной площади до Каяни. Ограничения движения будут действовать три месяца.

Перевозкой гостей города займутся 200 новых автобусов – их приобрели ранее, они отличаются от привычного городского транспорта повышенной комфортностью и наличием кондиционеров.

Напомним, что стадион «Ростов-Арена» примет пять матчей ЧМ-2018 – четыре в рамках группового этапа турнира, еще один – 1/8 финала. Первая игра состоится уже 17 июня, на новом стадионе в Ростове сборная Бразилии сыграет со сборной Швейцарии в группе Е. 20 июня «Ростов-Арена» примет матч Уругвая и Саудовской Аравии, через 3 дня – Южная Корея сыграет с Мексикой, а 26 июля сборная Исландии выступит против сборной Хорватии.

Пятый матч ЧМ-2018 Ростов примет в рамках 1\8 финала турнира. Он пройдет 2 июля между победителем группы G и второй команды группы Н. Сборная России, как хозяйка чемпионата, будет выступать в группе А – соответственно российские футболисты точно не приедут играть на «Ростов-Арене» в рамках ЧМ-2018.

Тем не менее, ростовчане смогут посетить «Ростов-Арену» задолго до начала ЧМ-2018 – футбольный клуб «Ростов» проведет на Арене матч со «СКА-Хабаровском» уже 15 апреля следующего года. Всего до конца Чемпионата России по футболу желто-синие сыграют на новом стадионе три раза – впервые против команды из Хабаровска, 29 апреля ФК «Ростов» примет «Тосно», а 13 мая поборется за три очка в матче с «Уралом». На днях у ростовчан поменялся главный тренер – им стал Дмитрий Кириченко (и.о.), ранее Леонид Кучук подал в отставку после серии из 11 матчей без побед, а также поражения от Динамо – 0:2. Решение о назначении нового тренера примут после матча с Уфой – об этом сообщает РБК-Юг со ссылкой на Президента футбольного клуба Арташеса Арутюнянц.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56