Все футбольные команды ЧМ-2018 отказались жить в Ростове-на-Дону

09.12.2017

Южная столица в качестве места базирования не приглянулась ни одной делегации

Об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Для гостей-сборных в рамках ЧМ-2018 подготовили сразу шесть стадионов – «Олимп-2», «СКА», «Локомотив», «Труд», а также по одному стадиону в Таганроге и Азове. Все предложения были проигнорированы, аналогичная ситуация сложилась и в Екатеринбурге, который тоже принимает ЧМ-2018.

«2 и 3 декабря представители команд, которые попали к нам на групповой раунд чемпионата мира по футболу, приезжали и посмотрели наши базы. Газон стадиона «Олимп-2» оценили на отлично, а газоны на стадионах «СКА» и «Локомотив» как хорошие. Ни одна из трёх баз команд, скорее всего, не будет задействована. К чемпионату мира готовилось 64 базы команд в стране, все 32 сборные уже с базами определились. В конце декабря станет уже точно ясно, кто и где будет жить, возможно, до этого момента что-то изменится, и ростовские базы окажутся востребованными», — сообщил Игорь Гуськов.

Второй этап продажи билетов на чемпионат стартовал 5 декабря на сайте FIFA. Ростов-на-Дону в рамках ЧМ-2018 примет пять матчей на Ростов-Арене – четыре в рамках группового этапа и один – 1\8 финала: Бразилия – Швейцария, Уругвая – Саудовская Аравия, Южная Корея – Мексика, Исландия – Хорватия, а также матч «Победитель группы G» против «Вторая команда группы H». Сборная Россия будет выступать в группе А и не сыграет на Ростов-Арене в рамках ЧМ-2018.

Новый стадион «Ростов-Арена» болельщики увидят уже 15 апреля – до конца сезона РФПЛ футбольный клуб «Ростов» сыграет на новом стадионе три матча: 15 апреля – против «СКА-Хабаровск», 29 апреля – против «Тосно» и 13 мая – против «Урала».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56