Стало известно имя нового главы администрации Новочеркасска

08.12.2017

Им стал бывший мэр Зверево, 52-летний Игорь Зюзин 

Новым главой администрации города Новочеркасск стал бывший мэр города Зверево, 52-летний Игорь Зюзин. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания городской Думы. В этой должности ему предстоит работать до сентября 2020 г.

Напомним, что ранее на этой неделе конкурсная комиссия из девяти кандидатов, которые подали заявки на участие, выбрала двоих: конкурентом победителю стал главы администрации Ленинского района города Ростова-на-Дону 32-летний Виктор Баранов. Примечательно, что он в итоге не явился на заседание Думы.
В итоге за кандидатуру Игоря Зюзина проголосовали 22 депутата, 2 человека – против, еще один депутат отсутствовал. В соответствии с изменившимся законодательством региона также были продлены полномочия председателя городской Думы Юрия Лысенко, который теперь помимо прочего является главой города.

Напомним, начиная с 2014 г. в Ростовской области функции мэра города перераспределяются между главой города и главой администрации: первым является председатель городской думы, а управляет городским хозяйством наемный менеджер – глава администрации, которого выбирает специальная комиссия и депутаты городской думы. Половину членов назначает городская дума, а вторую половину – губернатор Ростовской области.

Отметим также, что предыдущий мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев, работающий в этой должности с 2012 г., не стал подавать документы на участие в конкурсе.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: pda.donland.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56