Новая врачебная амбулатория стоимостью 12 млн руб откроется в Красносулинском районе

07.12.2017

Первых пациентов медицинский модуль в поселке Тополевый примет в декабре 2017 

В декабре 2017 года модульная врачебная амбулатория в поселке Тополевый Красносулинского района примет первых пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе Божковского сельского поселения.

«Строительство началось в сентябре текущего года и за два месяца подрядной организацией построена модульная амбулатория с дневным стационаром на 15 коек. Что касается амбулаторных посещений, то наши специалисты смогут принять 30-40 пациентов в смену», — поделился с корреспондентом «Делового сообщества» участковый врач-терапевт амбулатории Игорь Руденко.

Стоит отметить, что до появления нового модульного отделения, прием посетителей врачи проводили в здании, построенном в 1973 году. С тех пор в медицинском учреждении капитального ремонта не проводилось.

В связи с тем, что население Божковского сельского поселения составляет порядка 3 849 человек, губернатором Ростовской области Василием Голубевым по ходатайству главы администрации Красносулинского района Николая Альшенко, принято решение выделить из областного бюджета более 12 млн. рублей на приобретение модульного здания. Вместе с тем, глава региона подчеркнул – врачебная амбулатория должна быть открыта в декабре 2017 года.

«От лица жителей поселения хочется выразить благодарность Правительству области, Министерству здравоохранения и Администрации района за оказанную поддержку и возможность изыскания денежных средств на строительство участковой амбулатории в поселке Тополевый», — отметил глава Божковского сельского поселения Виктор Гуцалюк.

Новая врачебная амбулатория располагает лабораторией, кабинетом функциональной диагностики, АКГ и кабинетом физиотерапевтического воздействия. Среди медицинских работников к услугам красносулинцев: детская медсестра, акушерка, врач-терапевт и зубной врач.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56