Красносулинские одиннадцатиклассники успешно справились с итоговым сочинением

07.12.2017

Выполнение экзаменационной работы является условием допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования 

6 декабря красносулинские выпускники написали итоговое сочинение (изложение), которое завершилось в штатном режиме без сбоев и нарушений.

Экзаменационный комплект включал в себя 5 тем сочинений закрытого перечня. В этом году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации предложила пять официальных направлений: «Смелость и трусость», «Цели и средства», «Равнодушие и отзывчивость», «Верность и измена», «Человек и общество».

В рамках этих направлений были разработаны конкретные темы итогового сочинения для каждого часового пояса отдельно, которые стали известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Стоит отметить, что общающиеся, имеющие ограниченные возможности здоровья, имели вправе выбрать написание изложения.
Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет» или «незачет». Успешное написание сочинения (изложения) является для выпускников текущего года допуском к государственной итоговой аттестации в 11 классе.

Сочинение также может быть представлено абитуриентом при приеме в высшее учебное заведение. Его результат ВУЗ вправе учесть в числе индивидуальных достижений поступающего, начислив ему дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56