Первый матч на «Ростов-Арене» пройдет 15 апреля

06.12.2017

ФК «Ростов» сыграет со «СКА-Хабаровск» 

Первый матч на почти построенном к Чемпионату мира по футболу-2018 стадионе «Ростов-Арена» планируют провести 15 апреля. Об этом со ссылкой на слова первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова сообщает РБК-Юг. Всего до Мундиаля планируется провести на новом стадионе три матча, в ходе первого из них ФК «Ростов» встретится со «СКА-Хабаровск». Два других матча назначены на 29 апреля и 13 мая.

Первоначально планировалось провести первый матч на «Ростов-Арене» в ноябре 2017 г., однако, по словам Игоря Гуськова, это не удалось сделать из-за сложностей с оформлением документов на объекте. При этом он подчеркивает, что все работы были выполнены полностью и в срок.

«Пришлось учесть особенности, прописанные в материалах проверок технадзора и материалы 6-гоинспекционного визита ФИФА. Они потребовали внесения корректировок в проектно-сметную документацию», — сообщил Игорь Гуськов.

Футбольный стадион «Ростов-Арена» находится в левобережной части Ростова-на-Дону. Он будет рассчитан на 45 тыс зрителей. Общая сумма средств, выделенных на строительство по госконтракту, составляет 18,7 млрд руб. В ходе Чемпионата мира по футболу-2018 на нем пройдут пять матчей: четыре групповой серии 17, 20, 23 и 26 июня (Бразилия и Швейцария, Уругвай и Саудовская Аравия, Южная Корея и Мексика, Исландия и Хорватия), а также один матч 1/8 финала (2 июля).

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: yuga.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56