Воспитанники интерната подарили сказочное представление пожилым красносулинцам

06.12.2017

Особый отклик в сердцах зрителей нашла песня о дружбе, исполненная учащимися 3 класса 

5 декабря, в рамках мероприятий, посвященных декаде инвалидов, учащиеся Красносулинской школы-интерната №1, посетили отделение МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в поселке Несветай-ГРЭС.

Юные таланты Вячеслав Ужакин, Альбина Шошина, Виктор Бочарников, Алина Филимоненко, Артур Уныченко и Андрей Бочарников порадовали пожилых зрителей инсценировкой русской народной сказки «Репка», а также стихами и праздничными песнями. Особый отклик в сердцах зрителей нашла песня о дружбе, исполненная учащимися 3 класса.

«Порадовали детишки сегодня! Такие энергичные и заводные. Очень приятно, что про нас – стариков не забывают. Детки, конечно, талантливые и хочется, чтобы они приходили к нам в гости чаще. Радуют они своей детской непосредственностью и обаянием», — поделилась с корреспондентом «Делового сообщества» постоялец дома для престарелых Зинаида Ивановна.

По признанию педагогов Красносулинской школы-интерната №1, идея показать в качестве театрализованного представления сказку «Репка» возникла не случайно. В сказке заложен сакральный смысл, о котором дети по большому счету не догадываются, отмечают педагоги. Но вместе с тем история повествует о взаимоотношении поколений, рассказывая о необходимости преодолевать возникающие на жизненном пути трудности совместно.

Среди наших воспитанников есть инвалиды – признаются педагоги. И на примере сказки к ним приходит понимание, что они не одни и им на помощь всегда придут небезразличные к чужой беде люди.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56