Ростовчанка требует перенести фан-зону ЧМ-2018 на Левый берег

01.12.2017

По ее мнению, закрытие Театральной площади на месяц спровоцирует транспортный коллапс 

Ростовчанка Марина Борисова опубликовала на сайте Change.org инициативу, в которой предлагает перенести фан-зону в Ростове во время Чемпионата мира по футболу-2018 с Театральной площади на левобережье. По ее мнению, ограничение движения на месяц может спровоцировать транспортный коллапс в южной столице.

«Закрытие площади принесет какие огромные неудобства практически для всех горожан Ростова-на-Дону. Жители донской столицы еще помнят, что творилось в городе 10 ноября этого года, когда главную площадь города перекрыли на 1 день для празднования дня полиции. Хронический транспортный коллапс в городе становится невыносимым всякий раз, когда перекрывают для движения Театралку. Власти же предложили на 30 дней отрезать Нахичевань и Александровку от города» — пишет Марина Борисова. При этом, по мнению девушки, если разместить фан-зону на левом берегу, футбольным болельщикам будет комфортнее.

Напомним, на Театральной площади будет находиться фан-зона для болельщиков. Она будет работать во время проведения ЧМ-2018 и сможет вместить 25 тыс человек. Ранее стало известно, что автомобильное движение на Театральной площади и прилегающих к ней территориях будет закрыто на месяц.

«На Театральной площади на весь месяц перекроют движение. В дни проведения матчей в Ростове также будут дополнительно перекрывать движение от Кировского до Театральной. Будут определенные сложности», – сказал ранее заместитель главы администрации по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Евгений Лебедев.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля следующего года, на нем выступят 32 сборные планеты. Матчи состоятся в 11 городах, в том числе в Ростове-на-Дону пройдут пять матчей, четыре из них групповой серии (17, 20, 23 и 26 июня), а также один матч 1/8 финала (2 июля). Они будут проводиться на строящемся сейчас на левом берегу Дона стадионе «Ростов-Арена».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: informatio.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56