Ростовчан будут катать с экскурсиями на КАМАЗе

01.12.2017

Электробус был приобретен за 37,1 млн руб

Дилер завода «КамАЗ» АО «Востокавтотранс» стало победителем госзакупки на поставку в Ростов-на-Дону городского автобуса с электродвигателем. Контракт с компанией, которая стала единственным участником аукциона, будет заключен по максимальной стоимости 37,1 млн руб. Средства на эти цели были выделены из муниципального и областного бюджетов.

Из конкурсной документации непонятно, какая именно модель придет в южную столицу, однако, как отмечают на ресурсе «Ростовский Городской Транспорт», судя по всему, речь идет о модификации электробуса «КамАЗ-6282», сделанного на базе кузова «НефАЗ». Напомним, что по условиям закупки он должен быть оснащен кондиционером, а также оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников. В нем одновременно смогут находиться 85 пассажиров, причем 33 из них – сидя.

Энергоёмкость батарей закупаемой техники должна быть не менее 80 кВт*ч, а заявленное количество циклов зарядки-разрядки до необходимости замены батарей — Не менее 20000 циклов. Время зарядки бортовым зарядным устройством от трехфазной сети 380 В не должно превышать 5 часов. Планируется, что технику начнут эксплуатировать уже до конца текущего года: электробус запустят в экспериментальном режиме на маршруте от вокзала до площади Карла Маркса. В планах городской администрации сделать его «с элементами экскурсионного автобуса».

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Ростовский Городской Транспорт

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56