К новому аэропорту Платов пообещали подвести аэроэкспресс

30.11.2017

Сроки реализации проекта пока не называются 

Новый аэропортовый комплекс Платов, который будет введен в эксплуатацию через неделю, 7 декабря, планируют связать с Ростовом-на-Дону и другими крупными городами донского региона железной дорогой. Об этом в ходе своего инвестиционного послания на V Международной конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации» рассказал глава региона Василий Голубев.

Губернатор Ростовской области отметил, что совместно с Северо-Кавказской железной дорогой уже проведен анализ территорий, прилегающих к Платову.

«Прорабатывается вопрос создания системы межагломерационного железнодорожного сообщения «Донской экспресс». В перспективе система может объединить «Платов» с крупными городами Ростовской области», — сказал он. До конца года министерство экономического развития региона представит перечень поручений по развитию данных территорий.

Напомним, в октябре стало известно, что проект железнодорожного сообщения «Донской экспресс», в рамках которого новый аэропорт Платов в Аксайском районе свяжут Ростовом-на-Дону, Новочеркасском, Шахтами, Красным Сулином и Новошахтинском попал в число наиболее перспективных по мнению Агентства стратегических инициатив. Проект «Донской экспресс» даст толчок развитию всей перспективной агломерации на юге страны. Сумма вложений в него оценивается в 82 млрд руб, а срок окупаемости — 10 лет.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: uzaomos.news

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56