В McDonald’s сказали что ростовчанин, требующий полмиллиона, облил себя сам

29.11.2017

Они просят суд отклонить его иск 

Представитель компании McDonald’s сегодня, 29 ноября, попросил Тверской суд Москвы отклонить иск жителя Ростова-на-Дону, 543 тыс руб за пролитый на него сотрудником компании кофе.

«Все обстоятельства указывают, что истец сам вылил на себя горячий напиток», — заявил он. Кроме того в суде был допрошен работник McDonald’s, выступающий на стороне ответчика. По данным РИА Новости, он сказал, что не помнит точно, была ли закрыта крышка стаканчика с кофе, но через некоторое время из машины выскочил недовольный человек и начал ругаться.

По словам адвоката истца, инцидент произошел ночью 11 июня: работник опрокинул по неосторожности стакан через окно автомобиля. Крепкий напиток также залил приборную панель и сидение машины.
В сумму иска, который пострадавший подал в Тверской суд Москвы, входит материальный ущерб (43 тыс руб) и моральная компенсация (500 тыс руб).

Заседание суда отложили до 15 декабря, так как суд ждет ответ из медицинского учреждения, куда обращался истец, подтверждающий подлинность справки о полученных им ожогах.

Воодушевившиеся аналогичными судами за границей россияне не впервые судятся со всемирной сетью быстрого питания. Например, 2 года назад тот же Тверской суд Москвы взыскал с McDonald’s 320 тыс руб в пользу жителя столицы, чью 3-летнюю облили горячим кофе в одном из ресторанов компании. Примечательно, что изначально сумма иска составляла 5 млн руб.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: oldwest.su

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56