В аэропорту Платов появится обменный пункт для спецконтингента

29.11.2017

Для него выделено специальное помещение 

В терминале нового ростовского аэропорта Платов было выделено специальное помещение под создание обменного пункта для спецконтингента. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Ростовской области.
В данном обменном пункте будет происходить досмотр спецконтингента и его последующая передачи конвою иностранных государств. Помимо этого уже определены подъездные пути и места стоянки спецавтомобилей. Как отметили в ведомстве, такие пункты работают во многих транспортных узлах донского региона.

Аэропорт «Платов» начнет работу в 11 часов 7 декабря. В это же время в нем начнут работать все пассажирские сервисы: парковки, кафе, магазины, аптека, банкоматы, упаковка багажа, автоматические камеры хранения, комната матери и ребенка и другие. Строительство аэропорта рядом со станицей Грушевской началось в 2014 г. Это первый в новейшей истории России аэропорт такого масштаба, строящийся с нуля в чистом поле. «Платов» в три раза больше действующего ростовского аэропорта, он оснащен 9 телетрапами, взлетно-посадочной полосой длиной 3,6 км, которая позволяет принимать практически любые самолеты. К «Платову» есть два подъезда – со стороны федеральной трассы М-4 и со стороны северного обхода Ростова-на-Дону. На строительство аэропорта было потрачено 47 млрд рублей, из них – 19 млрд средства инвестора, которые должны окупиться за 20 лет. Новый аэропорт сможет обслуживать до 1791 пассажиров в час или же 5 млн пассажиров в год, и обрабатывать 60 т грузов в сутки или же 20 тыс т грузов в год. Всего в комплексе будет работать около 1400-1500 человек – на 150-200 больше, чем в действующем аэропорту. На месте действующего ростовского аэропорта на проспекте Шолохова планируется построить крупный жилой район на 110 тыс человек.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56