Рейсы в новый аэропорт Платов начнут выполняться с 11 часов 7 декабря

28.11.2017

До этого срока все рейсы будут осуществляться в старый аэропорт 

Перевод всех регулярных и чартерных рейсов в новый аэропорт «Платов», расположенный в Азовском районе Ростовской области, состоится в 11:00 7 декабря. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Аэропорты Регионов». До этого часа все рейсы будут осуществляться из старого аэропорта, который расположен в Ростове-на-Дону на проспекте Шолохова.

Вместе с переводом рейсов в аэропорту «Платов» начнут работать все пассажирские сервисы: парковки, кафе, магазины, аптека, банкоматы, упаковка багажа, автоматические камеры хранения, комната матери и ребенка и другие. Как отметили в холдинге «Аэропорты Регионов», информация о запуске будет дополняться.

Напомним, что ранее планировалось перевести все рейсы в новый аэропорт с полуночи 1 декабря. По данным портала «Авиаблоггер», задержки могут быть связаны с сложностями с каналом связи для пограничников.

Ранее билетные системы некоторых авиакомпаний автоматически среагировали на данные изменения и разослали пассажирам SMS-оповещения об изменении кода аэропорта вылета или прилета. Однако сам аэропорт у пассажиров, вылетающих до 7 декабря, не изменится. Важно отметить, что действующий код старого аэропорта RVI, а аэропорта Платов – ROV (этот код раньше был у аэропорта на Шолохова).

Новый аэропорт Платов в три раза больше старого ростовского аэропорта, он оснащен 9 телетрапами, взлетно-посадочной полосой длиной 3,6 км, которая позволяет принимать практически любые самолеты. Новый аэропорт имеет два подъезда – со стороны федеральной трассы М-4 и со стороны северного обхода Ростова-на-Дону. На строительство аэропорта было потрачено 47 млрд рублей, из них – 19 млрд средства инвестора, которые должны окупиться за 20 лет.,

Ростов с новым аэропортом свяжут два маршрута, на них будет работать 20 микроавтобусов Mercedes-Benz Sprinter, перевозки будет осуществлять Государственное АТП Ростовской области. Девять из указанных автобусов будут иметь 16-18 мест для пассажиров, десять – 19-20, а еще один – 12-18. Помимо этого, все они будут оснащены ремнями безопасности, кондиционерами и подъемниками для пассажиров с ограниченными возможностями. Сидения должны быть с мягкой обивкой, а цвет кузова – белый.

Один из них, №285, будет следовать от Главного железнодорожного вокзала Ростова через улицу Красноармейскую и проспект Шолохова, а другой, №286, – от Сельмаша через Северный обход. Проезд будет стоить 65 и 85 рублей соответственно. Интервал составит 20 минут днем и 30 минут ночью.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: yuga.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56