Оплатить проезд в маршрутке №77-МТ в Ростове теперь можно по безналу

27.11.2017

На маршруте будет действовать опытная зона 

Начиная с сегодняшнего дня, 27 ноября, в маршрутном такси №77-МТ «ул. Орбитальная, 20 – ТЦ МегаМаг» пассажиры смогут оплатить проезд с использованием безналичной системы. Как сообщает инвестор проекта, ООО «Агентство развития платежных систем» (АРПС), инициатором внедрения опытной зоны выступил перевозчик, ЗАО «АТП-5»,

чтобы создать удобные и комфортные условия для пассажиров. Важно отметить, что стоимость проезда по транспортной карте будет составлять 24 рубля для всех категорий пассажиров.

«В рамках опытной зоны пассажиры смогут оценить все преимущества транспортной карты, как единого инструмента оплаты проезда. Мы надеемся, что данный шаг повысит популярность безналичной формы оплаты проезда. Считаем, что эксперимент даст положительный эффект. В дальнейшем накопленный опыт будет безусловно полезен при развитии транспортной платежной системы города. Благодарим руководство ЗАО АТП-5 за проявленную инициативу и поддержку при организации опытной зоны» — сказал заместитель генерального директора АРПС Алексей Торицын.

Напомним, ране стало известно, что руководители крупных пассажирских автотранспортных предприятий поддерживают идею внедрения системы безналичной оплаты в маршрутных такси. В тоже время в октябре администрация города отклонила инициативу местного жителя, опубликованную на портале «Активный Ростовчанин». В ней он предлагал оснастить микроавтобусы, работающие в режиме маршрутного такси, валидаторами для возможности оплачивать поездки с помощью безналичной системы. В своем ответе чиновники сослались на то, что согласно постановлению от 2010 г. это не предусмотрено. Однако 9 ноября в ходе круглого стола в «Дон-Медиа» директор департамента транспорта Сергей Саенко обозначил, что не исключает реализации подобных мер.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56