Гостиницу Hyatt могут исключить из программы подготовки к ЧМ-2018 в Ростове

24.11.2017

С таким предложением выступило министерство спорта РФ 

Министерство спорта России предложило исключить строительство 5-звездочной гостиницы Hyatt Regency Don-Plaza-Rostov в центре Ростова-на-Дону из программы подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. Это следует из материалов, которые размещены на портале нормативно-правовых актов. Как значится в пояснительной записке, это делается это «в целях актуализации перечня мероприятий с учетом требований ФИФА и предложений правительства Ростовской области, согласованных Федеральным агентством по туризму».

В Министерстве спорта России обратили внимание на то, что финансирование объекта инвесторами недостаточно, поэтому целесообразно исключить мероприятия по строительству гостиниц, реализацию которого невозможно завершить до начала ЧМ-2018.

«Указанный объект не рассматривается официальным партнером FIFA по размещению ООО »МАТЧ Аккоммодейшн» в качестве гостиницы для размещения основных клиентских групп FIFA, таких как VIP FIFA, арбитры, команды и Медиа группа», — сообщает министерство. Чиновники также отметили, что существующая гостиничная инфраструктура и реализуемые мероприятия позволяют обеспечить размещение всех клиентских групп FIFA во время проведения Мундиаля.

Напомним, ранее из программы подготовки убрали другую недостроенную гостиницу Sheraton, которая возводится на проспекте Сиверса. Ее заменили на отель Radisson Blu, который находится на улице Береговой. Также в программу подготовки к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону включены отели Mercure, «Дон Кихот», «Доломан».

Отель Hyatt строится на улице Большой Садовой с 2007 г., срок его запуска переносился несколько раз из-за удорожания проекта: сначала на 2009 г., затем – на конец 2015 г. Планируется, что на территории комплекса будут кроме пятизвездочной гостиницы на 224 номера будут работать конгрессные площади, конференц-зал, а также спа, фитнесс-центр, бассейн и 1,6 тыс кв м торговых площадей. Готовность объекта на данный момент составляет 83%.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Donnews.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56