Пассажиров ростовского транспорта призвали быть внимательными при передаче карт водителям

23.11.2017

Были зафиксированы жалобы на уменьшение баланса 

В последнее время в Ростове участились обращения пассажиров с жалобами на неожиданную пропажу денежных средств с транспортных карт. Об этом сообщает ООО «Агентство развития платежных систем» — оператор системы безналичной оплаты в городском транспорте. В частности, были зафиксированы случаи, когда валидатор в транспортном средстве, по словам пассажиров, был отключен. Они передавали транспортную карту передали для оплаты водителю. После получения карты обратно пассажиры обращались с жалобой, что баланс был ниже, чем был ранее. Предъявленные чеки на последние пополнения выявили факт подмены транспортной карты. При этом, по данным АРПС, заявок на ремонт оборудования по данным транспортным средствам не поступали.

В частности, подобную ситуацию зафиксировали на маршруте 33 «Темерник – Главный Автовокзал». Предприятию было направлено обращение для проведения служебной проверки и определения возможности по возмещению ущерба пассажирам.

«В связи с вероятностью самовольного отключения валидатора водителями транспортных средств просим пассажиров быть максимально внимательными при оплате проезда. В случае, если валидатор по тем или иным причинам не принимает оплату, просим незамедлительно сообщать о данном факте в Инфоцентр по тел. 8 (863) 285-09-00 или по почте  с указанием гаражного номера транспортного средства или фотографией неработающего валидатора и его номера. А также проверять соответствие номера карты, передаваемой для оплаты водителю, номеру карты, получаемой после произведенной оплаты с помощью дублирующего валидатора. Помните, транспортная карта – это ваши деньги, ваш электронный кошелек. Передавая свой кошелек в чужие руки, вы рискуете потерять свои деньги», — отметили в АРПС.

Инфоцентр АРПС расположен по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 37. Режим работы: понедельник-пятница с 08.00 до 17.00, суббота с 09.00 до 15.00, воскресенье – выходной. Телефон горячей линии 8 (863) 285-09-00.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56