Красносулинские школьники воспользовались уникальной возможностью познакомиться с интересными профессиями

23.11.2017

Накануне прошла ярмарка учебных мест, в которой приняли участие более 500 человек 

Вчера, 22 ноября, в Красном Сулине на базе районного дворца культуры состоялась Ярмарка учебных рабочих мест, организованная Центром занятости населения и Управлением образования Красносулинского района.

«Я понимаю каждого из вас и знаю насколько сложно сегодня сделать правильный выбор. На ваших плечах принятие судьбоносного решения и поэтому я рекомендую вам внимательно выслушать представителей всех учебных заведений и не упустить возможность сделать первый шаг на пути к будущей профессии», — поделилась мудростью со школьниками начальник Управления образования Марина Андреева.

Профориентирование из года в год приобретает всё большую значимость, как один из наиболее действенных способов регулирования и оптимизации рынка труда. Оно предоставляет юным красносулинцам уникальную возможность, не выезжая из родного города, узнать об интересных профессиях, которые предлагают учебные заведения Красного Сулина, Шахт, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Сегодня мы пригласили учебные заведения, которые предоставляют путёвки в жизнь выпускникам. Перечислять каждый из множества имеющихся стендов не имеет смысла. Каждый из вас может познакомиться со всеми имеющимися предложениями и выбрать близкую для себя специализацию и дальнейшее направление», — обратилась к гостям ярмарки директор Центра занятости населения Людмила Деревянченко.

В этом году в мероприятиях ярмарки приняли участие школьники 9-11 классов города и района. Более 500 учеников узнали о профессиях, представляющих 20 образовательных учреждений страны. Среди них Красносулинский колледж промышленных технологий, Новочеркасский медицинский колледж, Московский государственный технический университет гражданской авиации, Санкт-Петербургский Горный университет и многие другие учебные заведения региона.

К слову, центр занятости подобные ярмарки устраивает ежегодно, а будущие выпускники знакомятся не только с профессиями, но и с условиями поступления.

Перед выпускниками, выбор будущей профессии стоит особенно остро. В рыночных условиях важно ориентироваться, какие из профессий наиболее востребованы, и в какую смежную область можно уйти, если требования рынка изменятся. Молодого специалиста всегда ждут в родном районе после окончания обучения. Ведь не секрет, кадры решают всё. Особенно если они молоды и полны энергии.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56