Видеонаблюдение на президентских выборах на юге России обойдется в 537,7 млн руб

23.11.2017

Информация будет напрямую передаваться в центры обработки данных «Ростелекома»

«Ростелеком» ищет подрядчиков для организации видеонаблюдения на юге России во время президентских выборов, которые состоятся 18 марта 2018 года. Как следует из закупочной документации, опубликованной на сайте телекоммуникационной компании, на эти цели будет направлено около 537,7 млн руб средств федерального бюджета. Подрядчик должен будет построить сети внутри помещений участковых и территориальных избирательных комиссий. В макрорегион «Юг» компании входят Астраханская, Волгоградская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Северная Осетия.

Впервые трансляция с президентских выборов была реализована «Ростелекомом» в марте 2012 г. Тогда на эти цели было направлено 20 млрд руб, на эти средства в частности было закуплено более 91 тыс комплектов оборудования, в том числе компьютеров для подключения избирательных участков. Затем они были переданы в школы и сейчас используются для проведения ЕГЭ, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя компании, знакомого с ситуацией. При этом в 2018 г. компьютеры на выборах не потребуются: информация будет напрямую передаваться в центры обработки данных «Ростелекома».

Общая сумма проекта в рамках России составит 2,8 млрд руб. Оператором видеонаблюдения на выборах 2018 г. «Ростелеком» в сентябре этого года назначил Президент Владимир Путин.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: danilovsky.mos.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56