Красносулинская молодежь изучает свои права и становится активными потребителями

22.11.2017

Старшеклассники обсудили со специалистом реальные примеры из жизни, связанные с покупкой товаров 

Старшеклассников красносулинских школ познакомили с правами и обязанностями в сфере услуг. В рамках открытого диалога специалисты ответили на все вопросы, интересующие подрастающее поколение. Как подчеркнули в этот день взрослые, приехавшие в гости к подросткам, каждый даже самый юный потребитель обязан знать свои права, и уметь их отстаивать, если они нарушены.

Учащиеся обсудили со специалистом реальные примеры из жизни, связанные с покупкой товаров. Обучающий урок позволил школьникам сделать конкретный вывод — часто для защиты интересов не требуется обращаться в суд, а достаточно грамотно изложить требования продавцу или изготовителю.
«Сегодня я узнала, что по всем вопросам, касающимся защиты прав потребителей, мы можем прийти за консультацией в городскую администрацию, где нам помогут грамотно оформить претензию, которые впоследствии хотим предъявить продавцу, реализовавшему нам некачественный товар», — поделилась впечатлениями ученица Гимназии №1 Евгения Парошина.

Особый интерес учащихся вызвали конкретные примеры того, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей и предприятий, реализующих товары по договору купли-продажи. По мнению детей, классный час получился интересным и познавательным. Со школьниками провели подробную разъяснительную работу, обратив внимание на разнообразие товаров и услуг. Педагоги считают, полученная информация пригодится молодежи в жизни. Такие встречи полезны, они направлены на воспитание цивилизованных потребителей, формирование у них потребительской культуры.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56