Красносулинское почтовое отделение в посёлке Казачий отремонтировали

21.11.2017

В рамках программы «Доступная среда» для посетителей с ограниченными возможностями здоровья установили пандус

Раньше здание отделения было ветхим, а сейчас его отремонтировали и привели в относительно презентабельный вид. В рамках программы «Доступная среда» для посетителей с ограниченными возможностями здоровья установлен пандус, для передвижения инвалидных и детских колясок, перемещения грузов на тележках. Также отремонтированы ступеньки, входная группа перед клиентской зоной и установлен козырёк отделения.

«В ближайшее время мы планируем сделать косметический ремонт в этом отделении, поменять мебель. На 2018 год в почтовом отделении №1 в поселке Казачий запланирована газификация здания», — поделился с корреспондентом «Делового сообщества» начальник Красносулинского почтамта УФПС РО Сергей Омелич.
На вопрос корреспондента, в каких ещё поселках отремонтируют или приведут в порядок отделения, начальник красносулинского почтамта подчеркнул системность проводимой работы. Так, в 2016 году по программе отремонтированы отделения почты в поселках 50 лет Октября и Несветай-Грэс.

«Также в этом году мы планируем капитальный ремонт отделения в Зверево, относящееся к нашему почтамту. На следующий год заложены денежные средства на ремонт отделений в поселке Сулин и в центре города», — отметил Сергей Омелич.
По словам начальника главпочтамта, в планах поэтапно привести в порядок все городские почтовые отделения, а затем перейти и к сельским. Все мероприятия планируется выполнить в рамках имеющегося бюджета филиала. Говоря о долгосрочных перспективах, Сергей Омелич затронул тематику перевода всех отделений в так называемый формат отделений будущего, которые представляют собой в первую очередь кардинальное изменение всего процесса и технологии взаимодействия с клиентами.

«По данной программе в настоящее время в Ростове отремонтировано одно отделение, а в стадии ремонта находятся ещё четыре. На следующий год планируется включение в программу порядка десяти отделений. Мы, опираясь на опыт наших коллег, закладываем на перспективу средства для включения красносулиских почтовых отделений в эту программу», — подчеркнул начальник главпочтамта.

Стоит отметить, что в перспективе отделения будущего преследуют ряд ключевых задач — борьбу с очередями, повышение качества и скорости обслуживания, современный удобный формат предоставления услуг.

Максим Елисеев

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56