Аэропорт «Платов» откроется 1 декабря

19.11.2017

Старый аэропорт окончательно закроют весной 2018 года

Новый аэропорт «Платов» начнёт принимать и отправлять регулярные рейсы с 1 декабря – авиагавань уже укомплектована персоналом и необходимым оборудованием, VIP-терминалы откроются ближе к Новому году.

На сегодняшний день 40 авиакомпаний заключили договор с аэропортом «Платов». Пассажиры, уже купившие авиабилеты на дату после 1 декабря будут приземляться или взлетать в «Платове» соответственно. Старый аэропорт в черте города окончательно будет закрыт весной 2018 года.

Аэропорт «Платов» в три раза больше старого ростовского аэропорта – он имеет 9 телетрапов и способен обслуживать 8 000 000 пассажиров в год. Взлетно-посадочная полоса у Платова одна – длиной 3,6 км, которая позволяет принимать любые самолеты.

Аэропорт находится в 30 км от Ростова в сторону Новочеркасска. Аэроэкспресс в Платов не предусмотрен, пассажиры смогут добраться до аэропорта на такси или автобусе – интервал их движения составит 20 минут днём и 30 минут ночью соответственно, стоимость проездного билета – 65 или 85 рублей в зависимости от места отправления – их два: главный железнодорожный вокзал и станция «Сельмаш».

Платов имеет два подъезда – со стороны федеральной трассы М-4 и со стороны северного обхода Ростова-на-Дону. На строительство аэропорта было потрачено 47 млрд рублей, из них – 19 млрд средства инвестора, которые должны окупиться за 20 лет.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56