Охранники «Пятёрочки» на Пушкинской задержали 10-летнего мальчика в подвале

19.11.2017

Школьника подозревали в воровстве

В четверг охранники магазина «Пятёрочка» на Пушкинской задержали десятилетнего мальчик, когда тот выбежал из магазина в сторону школы. Сотрудники охраны супермаркета заподозрили школьника в воровстве, задержали и заперли его в подвале «Пятёрочки» — там располагался их кабинет с пультом управления камерами видеонаблюдения.

Мальчика заставили вывернуть карманы – он рассказал, что всего лишь потерял «сменку», однако охранники решили изучить камеры видеонаблюдения вместе с ребенком. Мать ребёнка возмущена самоуправством службы охраны, в частности тем, что ей не сообщили об инциденте.

Однако, у руководства сети магазинов другая позиция. По их мнению, школьник зашёл в супермаркет, украл несколько продуктов и сбежал – приводит Life слова заместителя директора филиала сети Алексея Полянского. В «Пятёрочке» также сообщили, что мальчик звонил матери в присутствии охранника, после чего она приехала в магазин и оплатила украденные сыном продукты. Мать ребёнка этот факт отрицает, однако в правоохранительные органы не обращается.

Напомним, что в России набирает силу движение шоп-лифтеров – молодые люди воруют в супермаркетах, а затем выкладывают отчёты в социальных сетях, пользуясь тем, что за кражу до 2500 рублей уголовная ответственность не предусмотрена. В конечном итоге деятельность преступников оплачивают обычные покупатели – как правило, потери уже заложены в стоимость товара – примерно +2-3%.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Главный редактор — Швец Даниэль Сергеевич
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56