Популярность городской электрички в Ростове выросла в 5 раз

15.11.2017

Сейчас она работает по трем направлениям 

Около 60 тыс человек стали пассажирами городской электрички в Ростове-на-Дону за период с января по октябрь. Об этом рассказал министра транспорта региона Андрей Иванов. По его данным, с начала запуска проекта загруженность вагона выросла более чем 5 раз с 50 до 260 человек.

Чаще всего пассажиры пользуются станциями «1337 км» (которая расположена на Стройгородке), «Ростов-Пригородный», «Рабочий городок», «Сельмаш». Сейчас городская электричка в Ростове-на-Дону работает по трем направлениям:
1) со станции Ростов-Западный через микрорайоны Военвед и Сельмаш в Александровку;
2) Из центра через Стройгородок на станцию Ростов — Западный;
3) Из центра через Сельмаш в Александровку.

Также начиная с 1 сентября 2017 в городе курсирует дополнительный электропоезд «Городской электрички» для подвоза жителей микрорайонов Западный и Стройгородка к месту работы в утренние часы. Уточнить график можно по телефону: 8-800-755-00-00.

Напомним, с июня пассажиры ростовской «Городской электрички» получили право бесплатно провозить один велосипед в пределах ростовской агломерации на направлениях «Ростов-Хапры», «Ростов-Батайск», «Ростов-Кизитеринка» в тамбуре вагонов.

Проект «Городская электричка» начал работу в марте прошлого года. В планах властей – запустить две дополнительные платформы, одну из них планируется построить в створе улицы Оганова для обеспечения транспортной связью жителей микрорайона Военвед и ЖК «Суворовский». Другая будет организована у микрорайона «Северная звезда» в Батайске.

Также, благодаря новым турникетам, установленным на железнодорожном вокзале «Ростов-Пригородный», пассажиры могут проходить на посадку, поднося к считывающему устройству не бумажный билет, а смартфон. Для того, чтобы воспользоваться нововведением, нужно купить билет через приложение «Пригород» и сохранить его в памяти устройства.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: ugpressa.ru

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56