Введение безналичной оплаты в ростовских маршрутных такси начнется с маршрута №77-МТ

13.11.2017

Валидаторами будут оснащены шесть микроавтобусов 

Введение безналичной оплаты в ростовских маршрутных такси начнется с маршрута №77-МТ «ул. Орбитальная, 20 – ТРЦ «МегаМаг». Об этом сообщает ресурс «Ростовский Городской Транспорт» со ссылкой на данные инвестора системы ООО «Агентство развития платежных систем» (АРПС).

«К нам обратились представители ЗАО «АТП-5» с предложением организовать опытную зону на автобусах малой вместимости (маршрутках) одного из маршрутов для обеспечения дополнительной возможности оплаты проезда с помощью транспортной карты. На данный момент мы планируем установить валидаторы на 6 транспортных средствах, которые будут совершать перевозку пассажиров по 77 маршруту. Запуск опытной зоны планируется в первой декаде декабря», — рассказали в АРПС.

Важно отметить, что установка валидатора в маршрутных такси не будет означать применение дифференцированного тарифа, это будет еще одним способом оплаты: стоимость проезда будет составлять 24 рубля для всех категорий пассажиров. При этом совершить оплату за проезд картой учащегося и картой пенсионера можно будет по полной стоимости.

Опытная зона организуется с целью изучения возможности по альтернативным способам оплаты на маршрутном такси. Ранее администрация города отклонила инициативу местного жителя, опубликованную на портале «Активный Ростовчанин». В ней он предлагал оснастить микроавтобусы, работающие в режиме маршрутного такси, валидаторами для возможности оплачивать поездки с помощью безналичной системы. В своем ответе чиновники сослались на то, что согласно постановлению от 2010 г. введение безналичной системы на автобусах, работающих в режиме маршрутного такси, не предусмотрено.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Ростовский Городской Транспорт

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56