«Ростов» уступил «Ахмату» на выезде – 0:1

05.11.2017

Желто-синие не выиграют уже десятый матч подряд, но зимнее трансферное окно может существенно улучшить положение ростовчан в РФПЛ

В выездном матче 16-го тура чемпионата России «Ростов» уступил «Ахмату» — 0:1. На стадионе «Ахмат Арена» обе команды играли в очень осторожный футбол – в матче практически не было опасных моментов. На 50-й минуте «Ахмат» открыл счёт, после фланговой подачи Мбенге головой направил мяч в ворота ростовчан. До финального свистка счёт на табло так и не изменился.

«Поле, соперник, единоборства — это все имеет большое значение. «Ахмат» предложил нам мужскую игру, было очень много борьбы, прессинга, но мы не всегда уходили от единоборств за счет передач. Пропустили в первой же атаке соперника после перерыва. Это повлияло на игру команды…», — заявил главный тренер Леонид Кучук.

Ростовчане не выигрывают уже десять матчей подряд, хотя сезон начали очень успешно, выиграв на старте четыре матча из шести. Последний раз ФК Ростов одержал победу 12 августа в матче с «Уфой» со счётом 4:1. Сейчас команда занимает 11-е место в таблице РФПЛ.

Отметим, что футбольный клуб «Ростов» имеет амбициозные планы на зимнее трансферное окно, которое откроется уже в январе. «Зимой будет укрепление команды, я уже вижу те позиции, где оно нужно», — сказал Леонид Кучук в интервью телеканалу «Россия 24». По словам Президента футбольного клуба Арташеса Арутюнянца, сейчас ведутся переговоры с другими клубами, в каждую линию клубу потребуется по два новых игрока. В тоже время, теперь из ФК «Ростов» игроки не будут уходить бесплатно, как это было ранее.

«Бесплатных трансферов не бывает. Существуют также подъёмные, агентские, зарплаты — это всё расходы клуба, и мы их должны учитывать. В контракте игроков присутствует такой пункт, как сумма отступных. Все ребята на контрактах, и никто бесплатно уйти не может», — добавил президент ФК «Ростов».

Добавим, что сами футболисты говорят о том, что в команде всё в порядке с психологией. «В таких ситуациях проверяется командный дух, характер футболистов. Мы в очень тяжелых обстоятельствах спасли матч в концовке, забили со стандарта. Значит, с психологией у нас все в порядке. Сумели оказаться выше негативных обстоятельств. Хочется поблагодарить болельщиков, которые до последнего поддерживали «Ростов». Без них мы бы не смогли вытянуть эту встречу», — так комментировал итоги матча со Спартаком (2:2) защитник «Ростова» Сергей Паршивлюк.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56