Ростовские активисты Молодежки ОНФ в рамках всероссийской акции «Герои среди нас» высадили березовую рощу в мкр. Суворовский

03.11.2017

Активисты Молодежки регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ростовской области присоединились к всероссийской акции «Герои среди нас». Больше 100 человек, в том числе и представители патриотических и спортивных объединений, приняли участие в мероприятии и высадили 140 берез в микрорайоне Суворовский.

«Береза является символом души павшего война, Суворовский микрорайон носит имя великого русского полководца, и здесь проживает очень много военных семей, которые тоже пришли на мероприятие и приняли активное участие. Стоит сказать, что организаторами выступаем мы, Общероссийский народный фронт, но идея была предложена обычным жителем Оренбургской области, который хотел почтить память героя России Александра Прохоренко. Акция пройдет более чем в 20-ти регионах нашей страны. Где-то это будут аллеи памяти, а у нас «Роща героев», — прокомментировала координатор Молодежки ОНФ в Ростовской области Жанна Орешкина.

Полковник запаса командир 22 бригады спецназа 1995-1997 г. Алексей Попович, который также принял участие в высадке берез рассказал собравшимся о важности войск спецназа и отметил, что спецназ в Афганистане был самый тревожащий фактор для всех моджахедов.

Для участников акции «Герои среди нас» была развернула полевая кухня. Каждый смог согреться горячим чаем и присоединиться к исполнению военных песен. Представители «Молодежки» ОНФ надеются, что «Роща героев» станет, действительно, знаковым местом, куда будут приходить спецназовцы, чтобы почтить память погибших товарищей.

К акции присоединились и жители г. Азова. Во дворе по улице Социалистической активисты ОНФ и местные жители высадили 10 берёз и кусты можжевельника. Представитель Молодежки ОНФ в городе Азове Григорий Болдырев отметил особую важность данного события, поскольку акция объединила всех жителей независимо от возраста.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: Яндекс.Картинки

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56