Аэропорт Платов и Ростов-на-Дону свяжут два автобусных маршрута

27.10.2017

Всего на линии будет работать 60 автобусов разной вместимости 

Новый аэропорт Платов, который открывается в декабре в Аксайском районе Ростовской области и южную столицу свяжут два автобусных маршрута. Это следует из документов министерства транспорта региона.

Один из них, №285, будет следовать от Главного железнодорожного вокзала Ростова через улицу Красноармейскую и проспект Шолохова, а другой, №286, – от Сельмаша через Северный обход. На каждом из них будет работать по 15 автобусов большой, а также по 15 автобусов малой вместимости. Перевозки будут осуществляться по нерегулируемому тарифу, то есть стоимость проезда перевозчик будет устанавливать самостоятельно.

В министерстве транспорта уже провели конкурс на обслуживание данных маршрутов, его выиграла компания ООО «Аксай-Авто». При этом треть представленных ей на конкурс автобусов имеют возраст более 15 лет, еще треть – менее 1 года, ни один из них не оснащен кондиционером, однако часть машин работает на газомоторном топливе. Также заявку на участие в розыгрыше данных маршрутов подавало ООО «М-Трейд». Известно, что результаты конкурса были отменены по решению Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

Напомним, аэропорт «Платов» строится в Аксайском районе Ростовской области рядом со станицей Грушевской. Его открытие назначено на декабрь текущего года, после этого действующий аэропорт будет закрыт, а на его месте будет построен новый жилой комплекс.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: михаил кругликов

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56