ФК «Ростов» уступил «Амкару» в борьбе за Кубок России

26.10.2017

Желто-синие проиграли по пенальти и покидают турнир

Вчера, 25 октября, в домашнем матче 1/8 Кубка России на стадионе «Олимп-2» ФК «Ростов» уступил «Амкару»: в основное время счет составил 1:1, а по пенальти — 9:10.

До встречи с желто-синими у «Амкара» было пять «сухих» матчей. За пермяков на правах аренды выступает полузащитник «Ростова» Саид Эззатоллахи, однако по условиям соглашения он не мог принять участия во вчерашнем матче. Игра началась с атак хозяев поля, но спустя некоторое время гости перехватили инициативу и на какое-то время прижали ростовчан к воротам. Гол Брайна Идову был забит на 16-й минуте матча, сравнять счет удалось только на 39-й минуте Сергею Паршивлюку.

На 51-й минуте из-за травмы поле покинул Павел Могилевец. Для выявления победителя была проведена серия пенальти, при этом после пяти ударов счет оставался равным – 3:3. Далее игра шла до первого промаха, он случился только на 12-м ударе у ростовчан. Таким образом, ФК «Ростов» оставляет борьбу за Кубок России.

«Серия пенальти – это лотерея, никого не могу обвинить. Могу только поблагодарить за уровень игры. Не надо ни в чем обвинять команду. Команда играет на положительный результат. Надо пройти эту полосу. В каждом матче имеем преимущество, но мимолетная потеря концентрации – и опять получается, что соперник с единственного момента забил. Рикошет, мяч понесло по ветру – и все. Еще раз спасибо команде за этот матч», — так прокомментировал итог матча главный тренер ФК «Ростов» Леонид Кучук.
Теперь команде предстоит встретить 28 октября на своем поле московский «Спартак» в рамках РФПЛ.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: rfpl.org