Пассажирские поезда поедут по новой дороге в обход Украины с 10 декабря

19.10.2017

Его запуск не повлияет на общие графики поездов 

Пассажирские поезда поедут по вновь железной дороге Журавка — Миллерово (122,5 км), построенной в обход Украины с 10 декабря. По данным ресурса «Ростов-Транспорт», с этой даты в АСУ «Экспресс-3» станции, расположенные на новом участке, появятся в графиках пассажирских поездов в качестве технических остановок, полностью переход будет завершен в течение трех дней. Первоначально до них нельзя будет приобрести билеты, однако, как считают в издании, в дальнейшем данное ограничение будет снято. Отметим, что запуск нового участка не повлияет на общие графики поездов.

На новом участке будут следующие станции: Зайцевка и Сергеевка в Воронежской области, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково — в Ростовской области. При этом несколько станций, в том числе Чертково и Кантемировка, останутся без дальнего железнодорожного сообщения. Судьба старого участка после перевода движения на новую ветку неизвестна.

Новую двухпутную электрифицированную железную дорогу длиной 121,6 км между станциями Журавка (Воронежская область) — Миллерово (Ростовская область) начали строить в 2015 г. Вдоль нее появятся семь станций и пять подстанций. Стоимость проекта оценивается в 56 млрд рублей. В настоящее время небольшой участок железной дороги длиной 37 км в этом районе проходит по территории Украины, на нём расположена железнодорожная станция Зориновка. Новая железная дорога пройдет по территории Воронежской и Ростовской областей России на расстоянии от 5 до 25 км от границы с Украиной.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: news.bigmir.net

    Деловое сообщество

    Сетевое издание «Деловое сообщество» (16+)
    Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредитель — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»
    Адрес редакции: г.Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 83.
    Телефон редакции: (863) 529-86-56


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56