Сгоревшая в центре Ростова гостиница будет восстановлена

18.10.2017

Планируется, что работы завершатся до ЧМ-2018 

В администрации города состоялось совещания по вопросам перспектив эксплуатации здания сгоревшей 21 сентября на проспекте Семашко в Ростове гостиницы Torn House. В нем приняли участие заместитель градоначальника по вопросам строительства и архитектуры Олег Маркитантов, заместитель градоначальника по ЖКЗ Владимир Сакеллариус, и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Оксаны Хныковой, а также представителей собственника здания – ООО «Панорама».

На днях было получено заключение строительно-технической экспертизы о том, что в целом конструкции здания сохранили работоспособное состояние. Во время пожара в основном пострадали конструкции наружных стен, покрытия и кровли здания. При этом монолитные железобетонные конструкции внутреннего каркаса в целом находятся в работоспособном техническом состоянии и пригодны для дальнейшей эксплуатации. Однако сначала нужно провести восстановительные работы. В максимально короткие сроки собственники предоставят их план-график в администрацию города.

«Важно не затягивать со сроками ремонта, и до наступления зимы выполнить первоочередные мероприятия, в том числе провести демонтаж ограждающих конструкций с последующей их заменой на аналогичные», — отметил Олег Маркитантов. Он также добавил, что важно предусмотреть предусмотреть дополнительные меры противопожарной безопасности.
Напомним, ранее стало известно, что судьбу гостиницы губернатор Василий Голубев поручил решить до ЧМ-2018.
Напомним, 21 сентября днем в гостинице в переулке Семашко произошло возгорание. В тушении пожара участвовали 75 человек и 25 единиц техники. Пламя уничтожило 840 кв м отеля, а также 7 автомобилей. Сумма ущерба устанавливается. В результате пожара погибли два человека. Было возбуждено уголовное дело, по нему допросили владельца гостиницы.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей Вконтакте - 5 главных тем дня в одном сообщении!
Источник фото: m.161.ru

    Деловое сообщество

    Средство массовой информации «Деловое сообщество»
    Свидетельство ЭЛ № ФС 77-68020 от 13.12.2016
    выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
    Информационная продукция сетевого издания предназначена для детей старше 16 лет.
    Учредители — Общество с ограниченной ответственностью «Деловое сообщество»


    Контакты редакции

    Размещение рекламы: (863) 529-86-56